Wiener Kerzenleuchter,
Silber, rund, floral graviert, Griffring, Höhe 12 cm, Gewicht 140 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wiener Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Carl Auböck, Tischlampe, Modellnummer: 7255/1, Wien, 1999
- Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,
- Brillantring mit behandeltem Diamant ca. 1,55 ct